欢迎访问芜湖市商务局!
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 政务咨询
来信信息
信件编号: 20200103001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 如何申请社区电商奖补!
来信时间: 2019-06-29 08:07
来信内容:

请问:如何申请此项补助,需要提供哪些材料,具体对口部门和窗口在哪里?关于芜湖市人民政府办公室关于印发芜湖市促进现代服务业发展政策规定的通知芜政〔2017〕23号文件中第19条.鼓励发展社区电商。支持市场化网商创业平台发展,对从事社区O2O电子商务的初创企业,在其电子商务平台正式上线销售有实绩发生,且线下网点(社区直营便利店)达到10个并运营满一年,给予50万元一次性奖补。请领导能给予回复和指导?盼!

回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市商务局    答复时间:2019-06-29 15:08

答复意见:

感谢您对商务工作的关心,关于您咨询的事宜,请联系我局流通发展与电子商务科,电话:3833623。
用户满意度评价
查询密码:
评价结果: