欢迎访问芜湖市商务局!
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 政务咨询
来信信息
信件编号: 20200103001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 新成立企业出口奖励政策
来信时间: 2019-05-22 16:55
来信内容:

请问,新成立企业出口奖励政策是否每年都有?我公司于2018年7月成立,2018年出口将近2万美金,请问今年是否还能享受出口奖励政策?

回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市商务局    答复时间:2019-05-22 16:56

答复意见:

徐华网友您好,出口奖励有违WTO规则,因此我市没有相关出口奖励政策。有关情况可联系我局对外贸易与投资服务科,联系电话:3828947

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: